Сюжетно-ролевая игра «Снежная история»

Сегодня для особенных малышей из Астраханского Губернского техникума в рамках библиотечного проекта «Сказки на лужайке» прошла сюжетно-ролевая игра «Снежная история».

Наверное, каждый ребенок хотя бы раз задавал взрослым вопрос: «Что такое снег? Откуда он берется? Что такое снежинки? На эти и другие вопросы ребята получили ответы, прочитав книгу Ольги Дворняковой «Книжка про снежинки».

Маленькие читатели узнали, что все снежинки разные и совсем не похожие друг на друга. Одна напоминает шестиугольную звездочку, другая роскошный цветок, третья блестит под лучами солнца, как алмаз! Во время игры ребята применили творческое воображение, образное мышление, примерив на себя волшебные маски Деда мороза, Снегурочки и Снеговика. Игра доставила ребятам много веселья, радостей и положительных эмоций. А мастер-класс позволил создать своими руками чудесную снежинку.