Детская библиотека подводит итоги Года волонтёра

Ежемесячно, в рамках молодежно-волонтерского проекта «Воробышек» специалисты Областной детской библиотеки приезжали в специализированный детский дом «Капелька». Более 200 детей получили в подарок от волонтёров позитивные эмоции и отличное настроение.

Завершая Год волонтёра, специалисты библиотеки приготовили для своих подопечных театрализованное представление «Чудеса у новогодней елки». В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и любимые сказочные персонажи. Особую праздничную атмосферу создали интерактивные игры: «Елочка» и «Потому, что Новый год!», весёлые новогодние загадки вызвали у ребят задорный смех и радость. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они водили хороводы вокруг лесной красавицы, пели новогодние песни, танцевали. В завершении праздника каждый малыш получил подарок из волшебного мешка Деда Мороза.

Молодые волонтёры библиотеки планируют такие тёплые и добрые встречи в следующем году, надеясь что их труд оставит в сердце каждого ребёнка частичку радости и счастья.