Игра-беседа «Что такое горы?»

Сегодня в Областной детской библиотеке проект «Сказки на лужайке» вновь собрал друзей! Особенные малыши из Астраханского Губернского техникума, уютно расположившись на сказочной лужайке, слушали громкие чтения книги А.С. Боманн «Над землей и под землей» и узнавали, что такое горы. Для этого ребята отправились в виртуальное путешествие в горы, где познакомились с самой высокой горой на земле - Эверестом, со спящим вулканом Фудзияма и горными системами Урала и Альп. Маленькие читатели узнали, как образуются горы, как они разрушаются, кто в них обитает. В течение встречи ребята провели эксперимент «Извержение вулкана», который привел их в восторг и наглядно показал опасное природное явление, а мастер-класс позволил детям смастерить аппликацию «Горы» и пофантазировать об их обитателях.

Следующая встреча в рамках проекта пройдёт 23 апреля в 13.00, не пропустите!