Час здоровья «Если хочешь быть здоров»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел час здоровья «Если хочешь быть здоров», цель которого сохранение и укрепление здоровья маленьких астраханцев, формирование здорового образа жизни, воспитание культуры здоровья.

Во время встречи ребята активно говорили о здоровом образе жизни и его составляющих: спорте, полезных привычках, правильном питании и режиме дня. Просмотр видеороликов и мультфильма о здоровом питании помог ребятам отгадать «Загадки доктора Неболита», ответить на вопросы занимательной викторины «Секреты здоровья». Они узнали, почему нужно есть в одно и то же время, какие овощи и фрукты особенно полезны для организма, как закаляться и при этом не заболеть и, конечно, приняли участие в весёлой физкультминутке, проделав комплекс простых, но очень полезных упражнений.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята станут более ответственно относиться к своему здоровью, а полученная сегодня информация поможет им приобрести необходимые навыки для ведения здорового образа жизни.

04.07.2019