Детская библиотека в гостях у Центра «Улитка»

В рамках библиотечного проекта по оказанию волонтерской помощи «Хочу помочь» специалисты библиотеки побывали с выездным мероприятием в гостях у воспитанников «Улитки» - Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Во время проведения часа интересных сообщений «Необыкновенное в обыкновенном» внимание подростков привлекли познавательные энциклопедические издания.

Много интересных и удивительных фактов звучало со страниц книг: бывает ли на Луне ветер, как у жирафа определить возраст, что ели первобытные люди, как устроен реактивный двигатель кальмара, где у рыбы шея, почему вода не горит, как животные сажают деревья, умеют ли роботы играть в футбол, т.е. можно было заглянуть в области знаний настолько же разнообразные, насколько разнообразна и окружающая нас жизнь.

И библиотечные специалисты были готовы с помощью книг дать ответы на эти и другие интересующие детей темы. Ребята эмоционально реагировали на озвученную информацию и даже не предполагали, что есть такие удивительные книги. Дети не только спрашивали, задавали вопросы, но и сами рассказывали об интересных фактах и необычных явлениях, о которых узнали из разных источников. Они с удовольствием полистали и почитали новые справочные издания

Надеемся, что каждый из воспитанников Центра в этот день не только услышал новую информацию, полученную из книг, но и вдохновился увлекательным и полезным чтением детских энциклопедий!