Громкие чтения русской народной сказки «Репка»

Громкие чтения русской народной сказки «Репка».

Сегодня, на детской площадке Братского сада, маленьких читателей ждал сюрприз. Каждый желающий смог прийти и послушать сказку, рассказанную одной из самых любимых литературных героинь - доброй, заботливой Алёнушкой. Маленькие читатели прослушали известную русскую народную сказку «Репка», а поскольку многим ребятам она уже была знакома, то они радостно и с удовольствием досказывали отрывки из книги. После прочтения, ребята с удовольствием разыграли сказку, перевоплотившись в сказочных героев, приняли участие в сказочной викторине «А ну-ка, отгадай», вспомнив любимых литературных героев из известных русских народных сказок: «Курочка ряба», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Три медведя», «Теремок». Не оставили читателей равнодушными и весёлые подвижные игры которые сопровождали их встречу с литературным «Жёлтым чемоданчиком». Следующая наша встреча состоится 27 августа в 10:00. Вас ждут громкие чтения с новым героем, игры и викторины. Приходите!

06.08.2019