Историко-познавательный час «Что в имени твоем, Россия?»

Накануне праздника Дня России в Областной детской библиотеке состоялся историко-патриотический час «Что в имени твоём, Россия?». Участниками этого мероприятия стали ребята из пришкольных площадок СОШ №30 и центра «Сокровище нации».

Беседа с юными россиянами о нашей стране началась с просмотра увлекательного ролика «Мульти-Россия». Из него ребята узнали о географических просторах и природной красоте страны, услышали о богатствах и недрах российской земли, познакомились с народами, проживающими на её территории, их культурой, обычаями и традициями. Слайдовый показ познавательных презентаций дополнился рассказом интересных фактов о России, дети услышали о прославленных городах, достопримечательностях и вспомнили имена выдающихся людей.

Громкие чтения литературных произведений, публикуемых на страницах детской периодики, наполнили историко-познавательный час нотами лирики и теплоты. Маленькие патриоты услышали стихи и короткие рассказы о Родине, вышедшие из-под пера писателей прошлых и современных лет. Также дети смогли принять участие в интеллектуальной викторине «Моя страна-моя Россия».

10.06.2019.