«Холод, лед и стужа…»  - знакомство с планетой Уран

«Холод, лед и стужа…» - знакомство с планетой Уран

Несмотря на прекрасную, теплую погоду, сегодня в детской библиотеке было холодно, так как ребята отправились покорять самую холодную планету Солнечной системы - Уран. Маленькие любители космоса основательно подготовились к экспедиции на ледяную планету, одеваясь на скорость в игре «Самый быстрый космонавт». Малыши узнали об особенностях Урана, его отличиях от других планет Солнечной системы, например: почему Уран меняет свои полюса местами, почему он вращается, словно лежа на боку. Они познакомились с естественными спутниками планеты, рассмотрели его кольца и смастерили своими руками ледяного гиганта на мастер-классе «Моя Галактика». Заседание юных астрономов прошло познавательно и весело, малыши с нетерпением ждут новой встречи, которая состоится 5 октября в 14:00 в отделе литературных программ Областной детской библиотеки.