Клуб хороших манер «Школа Мальвины» продолжает свою работу

В Областной детской библиотеке состоялось очередное занятие клуба хороших манер «Школа Мальвины» по формированию первоначальных этических и коммуникативных норм поведения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В гости к Мальвине и ребятам пришел Кощей Бессмертный, у которого совсем нет друзей. А кто же такой «Друг»? И с чего вообще начинается «Дружба»? Разобраться с этими вопросами ребятам и Кощею Бессмертному помогла Мальвина и замечательные книги: «Крокодил Гена и его друзья» Эдуарда Успенского, «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен, «Секрет дружбы» Ксении Беленковой.

Мальчишки и девчонки увлеченно говорили о том, как важно беречь настоящих друзей и сохранять дружбу «крепкой». Своими руками дети составили «Дерево дружбы», на листочках которого были написаны их имена. А интерактивная игра «Дружные ребята» помогла всем лучше узнать друг друга, взглянуть на своего товарища с другой стороны. Мероприятие прошло в атмосфере интересного общения и занимательных игр.
Следующее заседание клуба хороших манер «Школа Мальвины» состоится 7 апреля в 12:00. Приглашаем всех желающих!