Клуб хороших манер «Школа Мальвины»

Клуб хороших манер «Школа Мальвины» вновь радует маленьких читателей библиотеки

Сегодня во время работы клуба «Школа Мальвины» маленькие читатели познакомились с правилами поведения в лесу, узнали о том, что природа может быть не только красивой, но и опасной. Ребята вместе с Мальвиной приняли участие в интерактивной игре «Костер» и узнали, что нельзя поджигать сухую траву, оставлять горящие костры без присмотра. Затем в гости к ним пришла Баба-Яга, которая сыграла с ними в сюжетно-ролевую игру «Прогулка в лес», и рассказала малышам о съедобных и ядовитых ягодах и грибах. Во время встречи сказочные герои помогли ребятам осознать свое отношение к природе, показали на собственном примере, как нужно бережно относиться к окружающему миру. В завершение встречи на мастер-классе ребята сделали поделку «Дары леса».