Клуб семейного чтения «Читаем по слогам»

И снова пятница! Всей семьей можно интересно провести время в детской библиотеке, в отделе литературных программ. Где случилось удивительное нашествие маленьких индейцев, которые, на заседании клуба семейного чтения «Читаем по слогам», вместе с мамами и папами, знакомились с очередной буквой алфавита – буквой «И».

Малыши смастерили из бумажных перьев головной убор североамериканских индейцев. Разделившись на два племени: Апачи и Могикане - они весело играли и осваивали очередную букву, строили ограждения от захватчиков, издавали боевой клич индейских воинов и охотились в сказочном лесу детской библиотеки. Ребята не остановились на изучении букв, а с удовольствием занялись математикой на заседании клуба «Веселый счет». Они с легкостью запомнили цифру 5, выполнили все математические задания и решили сложные логические задачки. Ведь вождь индейского племени должен быть не только сильным и смелым, он должен быть умным, уметь считать и писать.

Интересные и весёлые занятия, игры, яркие книги и хорошее настроение оставили у ребят и родителей только позитивные впечатления от знакомства с миром букв и цифр.

27.07.2018