Литературная карусель «Баранкин, будь человеком!»

Среди произведений Валерия Медведева есть особенная книга - «Баранкин, будь человеком!», удостоенная диплома Всесоюзного конкурса на лучшую книгу для детей. Очень смешная и в то же время увлекательная, поучительная повесть об удивительных приключениях двух друзей.

Маленькие читатели отправились в страну фантазий, где вместе с непоседливыми героями Юрой Баранкиным и Костей Малининым они перевоплощались в птиц, насекомых, трудились как муравьи, строя дом. Ребята участвовали в весёлых викторинах, играх на сообразительность и знание содержания повести, отлично справились со сложными заданиями и смогли благополучно из бабочек, воробьёв и муравьишек опять превратиться в девчонок и мальчишек - активных читателей библиотеки.

Во время встречи дети размышляли: что значит быть человеком, какими положительными качествами должен обладать каждый? Ребята смогли сами найти ответы, придя к выводу, что изолированные на время от реального мира Юра и Костя благодаря собственной дружбе поняли, как трудно, но как здорово быть человеком и что, кем бы ты не был, нужно трудиться и заниматься своими делами.