Межрегиональная творческая мастерская библиотек

Детская библиотека приняла участие в Межрегиональной творческой мастерской библиотек

Областная детская библиотека в режиме онлайн приняла участие в Межрегиональной творческой мастерской библиотек, обслуживающих детей, «Библиотечный проект: от идеи до воплощения», проходившей в Липецкой областной детской библиотеке.
Главный библиотекарь Петровская Нэлли в своём докладе «Астраханская областная детская библиотека в информационно-образовательной среде» рассказала, как специалисты областной детской библиотеки оказывают информационную и практическую помощь детям и подросткам в освоении школьной программы, доказывая, что учиться можно интересно и увлекательно. Для участников Мастерской прошли интерактивные выступления, мастер-классы, лекции ведущих специалистов библиотечного дела. Участники смогли в онлайн-режиме познакомиться с новыми проектными технологиями, принять участие в обсуждении и выработке идей по библиотечному проектированию, обменяться опытом по созданию информационных программ и культурных проектов.
В Мастерской приняли участие библиотечные специалисты из Луганской Народной Республики и Москвы, Санкт-Петербурга и Астрахани, Воронежа и Курска, Орла и Пензы, Тамбова, Тольятти, Ульяновска и Южно-Сахалинска.