Молодежно-волонтерский проект «Воробушек»

Молодежно-волонтерский проект «Воробушек» продолжает свою работу

В течение всего года молодые специалисты Областной детской библиотеки в рамках молодежно-волонтерского проекта «Воробушек» приходят в гости к своим подопечным - воспитанникам детского дома «Капелька».

Вот и сегодня малыши отправились в удивительное книжное путешествие по русским народным сказкам. Вместе с любимыми героями книг они сопереживали и смеялись, учились отличать добро от зла, правду ото лжи.

Необыкновенно добрая и поучительная сказка про «Смоляного бычка», с которой познакомились дети, подарила им целую эмоциональную палитру переживаний и настроений. Тактильная, ярко - иллюстрированная книга дала малышам возможность ощутить всё многообразие обликов персонажей, пережить вместе с ними все их приключения. В ходе мероприятия дети с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Смоляной бычок», проявив сообразительность и смекалку, без ошибок выполнили все сказочные задания, разгадали загадки. В заключение малыши смастерили собственных весёлых бычков.

Радостная встреча со сказками подарила детям настоящий восторг и бурю эмоций, каждый малыш получил частицу тепла, доброты и внимания.