Профилактическая беседа «Оградить  от  беды»

Профилактическая беседа «Оградить от беды»

В справочно-библиографическом отделе в рамках библиотечного проекта «Кактус» состоялась очередная профилактическая беседа. Тема, обсуждаемая на встрече медицинского психолога ДПО ГБУЗ АО «Областного наркологического диспансера» И.Ю. Швецовой с подростками 6 «В» класса Лицея №1, звучала так - «Оградить от беды».

Свой разговор с детьми специалист начала с вопросов о том, что такое здоровье, что вредит здоровью, какой вред наносят курение и распитие спиртных напитков, употребление энергетиков и синтетических веществ на здоровье человека, призвала вести здоровый образ. И как альтернатива - это занятия спортом, увлечение любимым делом, турпоходы, общение с друзьями.

В ходе мероприятия ребятам были показаны видеоролики о влиянии вредных привычек на различные органы и системы человека.

Подростки активно принимали участие в диалоге, задавая специалисту вопросы по теме. Подводя итоги встречи, психолог призвал ребят беречь свое здоровье и здоровье близких людей, задумываться о последствиях своих действий уже сейчас, когда они еще так молоды и полны сил и могут сделать свою жизнь в дальнейшем яркой, счастливой и полноценной.