Сотрудники областной детской библиотеки в гостях у малышей

Сотрудники областной детской библиотеки в гостях у малышей.

Сегодня специалисты Областной детской библиотеки в рамках волонтерского проекта «Воробышек» посетили специализированный дом ребёнка «Капелька». Они приготовили для своих маленьких подопечных увлекательное путешествие в волшебную Страну сказок и встречу с удивительными героями любимого детского писателя Корнея Чуковского. Главная цель встречи - открыть ребятам мир добра, дружбы и любви.

Малыши стали активными участниками интерактивной игры «Тараканище», с удовольствием играли в подвижные игры, отгадывали веселые загадки, пели и танцевали под задорные детские песни. С интересом ребята посмотрели мультипликационный фильм «Краденое солнце» и приняли участие в творческом мастер-классе, где старательно и увлеченно мастерили весенние аппликации. Встреча прошла весело и интересно, добрая и теплая атмосфера создала у малышей хорошее настроение.