Волонтеры библиотеки в гостях у воспитанников дома ребенка «Капелька»

Волонтеры Областной детской библиотеки в гостях у воспитанников дома ребенка «Капелька»

В рамках волонтерско-молодежного проекта «Воробышек» специалисты Областной детской библиотеки сегодня побывали в специализированном доме ребенка «Капелька».

На этот раз ребята познакомились с творчеством удивительного писателя и художника Владимира Сутеева, стихи, сказки и мультфильмы которого известны всем. Малыши с удовольствием послушали громкие чтения сказки «Под грибом» и поиграли в интерактивную игру «Собери друзей». В конце встречи состоялся мастер-класс, на котором ребята смастерили аппликацию «Гриб-боровик».

Данные мероприятия, по словам специалистов дома ребенка, дарят положительные эмоции, которые влияют на развитие позитивного восприятия мира у детей.

20.08.2019