Юбилей писателя в детской библиотеке

В Областной детской библиотеке к 95-летию со дня рождения писателя Виктора Астафьева прошёл литературный час-обсуждение «Живое слово Виктора Астафьева», писателя о котором говорили: «безжалостно правдивый и беспощадно искренний».

Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о его непростой судьбе, в которой было всё: сиротское детство, война, встреча с любимой женщиной, ставшей его женой, дети, внуки, и, конечно же, книги.

Ребята приняли участие в обсуждении рассказов: «Зачем я убил коростеля?», «Конь с розовой гривой», которые будят душу и остаются злободневными в наше время, являясь прекрасным примером доброты и любви к близким.

Встреча дала возможность привлечь внимание ребят к творчеству писателя, научить их понимать жизнь, любить, быть честными, отзывчивыми, справедливыми, сочувствовать всему живому на земле, учить тому, чему невозможно научить по учебникам.