Знакомство с планетой Марс «Тайна красной планеты»

Вам известна тайна красной планеты? А маленькие любители астрономии разгадали её сегодня на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах», познакомившись с планетой Марс.

Во время встречи ребята узнали, почему планета красного цвета, есть ли на ней атмосфера. Маленькие астрономы удивились такому любопытному факту, что именно на планете Марс находится самая высокая гора во Вселенной – Олимп и самая длинная и глубокая система каньонов – Долина Маринера.

Малыши с удовольствием обсуждали и представляли: существует ли жизнь на Марсе, если да, то какая. Перевоплотившись в весёлых, озорных марсиан, они играли в подвижные игры «Путешествие в космос», «Наши быстрые ракеты». Уже по традиции, в конце встречи, на мастер – классе «Моя Галактика» ребята дополнили свои полотна новой планетой.

Следующее заседание клуба юных астрономов «Малышам о звездах и планетах», на котором дети будут знакомиться с планетой Юпитер, состоится 12 июля в 14:00.

21.06.2019